Зарегистрировала знакомых на безвозмездной основе, забыла снять из миграционного учета - вопрос о прекращении дела в суде.

Зарегистрировала иностранных знакомых на безвозмездной основе, у меня прожили 2 недели, но после переезда забыла снять из с миграционного учета. Можно ли ходатайствовать в суде о прекращении дела по 322.3 УК РФ, т.к не было корысти и не было никого умысла?
Лучший ответ

По данному вопросу обратитесь к адвокату. Никто не прекратит уголовное дело, если вы заявите, что не было умысла.

.

Обычно применяют часть 2 статьи 322.3 УК РФ - Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

.

Если же Вы вину не признаете и хотите добиться прекращения за отсутствием состава - то это другое.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Да. Но очень много деталей. Напишите юристу в личном сообщении.