Супруга подала впервые судебный акт (2012 г) приставам в 2022 г. За сколько лет мне насчитают долг?
Добрый день. Вам должны произвести расчёт задолженности за три предыдущих года в обратном порядке с даты предъявления. Если пристав произведёт расчёт за больший срок, нужно обязательно обжавать постановление.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С 2012 года должны и насчитать, ст. 113 СК РФ. Если вы ничего не платили или платили, но не докажете платежи.
Если алименты взысканы были в долях и вы официально не работали, то на дату расчета долга пристав обязан насчитать долг по средней ЗП в России от суммы на дату расчёта. на сегодня она составляет 62 200,00 руб., ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.