Могу ли я опротестовать протоколы и справку освидетельствования всязи с тем что они были составлены с нарушениями?

• г. Москва

У меня возникла проблема. Меня остановили сотрудники ГИБДД за то что у меня не работали задние габариты. Во время общения с ними они почувствовали запах пива. Я сказл им что выпил одну бутылку пива (что было правдой). Они отвезли меня на освидетельствование. При проверке прибор показал наличие алкоголя но данный агрегат не оборудован шкалой показывающей количество алкоголя. Так как мой вес 95 кг я не думаю что с наличием этой шкалы показатели были бы больше 0.3 - 0.4 промилей. Я слышал что допустимое значение 0.5 промиля.

На днях мне пришел вызов в суд. С указанием что меня лишат водительских прав на 1.5 - 2 года.

Могу ли я опротестовать протоколы и справку освидетельствования всязи с тем что они были составлены с нарушениями? В протоколах нет понятых

а в справке не указано количества промилей.

Жду Вашего ответа. С уважением Коробов Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да. В вашем случае у Вас есть хорошие шансы на прекращение производства по делу об административном правонарушении