Как повлияет на жизнь ребенка судимость его отца. Можно ли будет устроиться в нормальную организацию? Будут ли вопросы к ребенку?
На данный момент в некоторые ведомства могут не принять. Как будет в будущем - неизвестно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Повлияет, если ребенок захочет в дальнейшем работать на государственной службе. Увы, но туда дорога для него будет закрыта. Также нельзя претендовать на выборные должности. Если речь идет про частные организации, то отказ в трудоустройстве соискателю, у которого отец был судим, считается незаконным.
Смотря за что судимость. Например, судимость за неуплату алиментов ни на что не появляет.