Как выиграть суд, если пьяный друг просто сидел в автомобиле с включенной аварийной сигнализацией при прибытии сотрудников ДПС?

Друг ехал пьяный, у него взорвалось, он остановился включил аварийку и через минут 15 приехали сотрудники дпс и оформили его что он пьяный ездил за рулем, предложили медосвидетельствиние, друг отказался, машину забрали, как можно выйграть суд? Если движения ТС по факту не было они приехали, он просто сидел пьяный в авто.

Лучший ответ

В таком случае "выиграть" суд практически невозможно. Даже не советую тратить деньги на юристов и адвокатов. Готовьтесь к штрафу в 30 000 руб. и лишению прав на 1,5 года минимум. К сожалению.