Почему мне отказали по выплатам по от 8 до 17 лет если у меня есть самозанятость.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Для самозанятых действуют те же требования, что и для остальных родителей при назначении пособия. Кроме имущественных требований самозанятый обязан иметь подтвержденный доход.

Поэтому, чтобы одобрили пособие, недостаточно просто значиться самозанятым, должны быть поступления денег в рамках налога на профессиональный доход. Чтобы пособие назначили, доходы на всех взрослых членов в семье самозанятого не должны превышать прожиточный минимум на человека по региону. Сумма прожиточного минимума зависит от региона, так как во всех субъектах РФ она разная.

При подачи заявления через портал Госуслуг самозанятому-заявителю нужно сделать отметку в электронном поле, что в расчетном периоде он получал доходы в качестве самозанятого. Такую же отметку нужно поставить и в бумажном заявлении при подаче в отделении ПФР или МФЦ. На основании этих отметок Пенсионный фонд делает запросы в ведомства или формирует список подтверждающих документов, которые гражданин приносит лично. Получается, кроме подачи заявления, самозанятый должен предоставить в ПФР документы, которые подтверждают статус плательщика налога на профессиональный доход и справку о получении дохода в рамках этой деятельности. Такую справку можно самостоятельно сформировать в приложении для самозанятых «Мой налог». Эта справка будет подписана усиленной квалифицированной подписью налоговой инспекции. Справку также можно сформировать и в личном кабинете на сайте налоговой службы. Затем ее распечатать и принести в отделение ПФР или МФЦ, как приложение к заявлению.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034