Как получить отсрочку от мобилизации, ухаживая за бабушкой, отцом инвалидом, беременной сестрой и мамой?
Вам не нужно оформлять опеку. У вас уже уход оформлен в ПФР.. А опека оформляется не так быстро, и только на основании решения суда о признании недееспособным. Отсрочка должна быть.
У Вас нет права за отсрочку при данной ситуации.
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;