Как защититься от шума баров на территории жилого помещения?

До которого часа разрешено шуметь барам на территории жилого помещения? Жильцы уже устали от громкой музыки. .. Что делать? Какие шаги предпринять?...
Лучший ответ

Добрый вечер

1)Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.

2)Обращаться в таких случаях нужно в полицию. В заявлении вы просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие с КоАП РФ возбудить административное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут.

Спасибо за помощь!