Судьба мобилизованного мужа с тревожным депрессивным расстройством - отправят ли домой или комиссуют?
Отправят ли моего мужа домой? Мой муж попал под мобилизацию в первую волну. У него категория годности А. Ранее он страдал паническими атаками, и в военкомате в части у него случаи участились. Его положили в психиатрическое отделение на обследование, и в клинике выявили тревожное депрессивное расстройство, и вегетососудистую дистанцию, прописали антидепрессанты. Сейчас он находится там уже 10 дней. Отпустят ли его домой или комиссуют?
Лучший ответ
Вероятнее всего отменят решение о призыве и предоставят как минимум отсрочку на полгода, так как у него возможно будет категория годности "Г". Как-то, так.
С таким диагнозом не комиссуют. Вылечат и отправят на мобилизацию.