Как я могу лишить родительских прав мать своего ребенка если она состояла на учёте в ПДН по алкогольному опьянению.
Лучший ответ
Состоять на учете еще не означает, что она больна.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских правРодители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
Обращаю внимание на выделенное жирным шрифтом. Решение принимает суд.
Только в судебном порядке.
Добрый вечер. Только на основании, что она стоит учёте нет, нужно что бы она не исполняла свои родительские обязанности.