Понятно, что имущество, находящееся в России, делим в российском суде.
Нахожусь в состоянии развода с мужем. Помимо имущества в России мы имеем две квартиры в Германии. Одна квартира оформлена на меня, другая - на мужа. (муж, гражданин России, имеет вид на жительство в Германии, но проживает в России; я - гражданка России, вида на жительство в Германии не имею). У нас есть нотариальный договор, заключенный у немецкого нотариуса, что данными квартирами мы владеем совместно (Zugewinngemeinschaft). как поступить при разделе имущества в суде? Понятно, что имущество, находящееся в России, делим в российском суде. А вот как делить немецкие квартиры? В какой суд подавать и в какой последовательности? Согласия по разделу имущества между мной и мужем нет.
Для этого надо восполтьзоваться услугами адвоката. который владеет правом Германии. Приходите на консультацию вместе с документами, специалист есть
Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь. Пишите по email или звоните.