Участковый пугает лишить родительских прав это законно.

Лучший ответ

Здравствуйте, пугать незаконно.

Если участковый постоянно пугает этим, я боюсь что мне делать

Никаких знаков препинания, как будто на выдохе утверждение.

Да и в чём вопрос? Что вам от ответа? Законно /незаконно, пишите жалобу, только слова к делу не пришить.

Участковый, вполне законно, может собрать материалы ненадлежащего ухода за детьми, нарушения общественного порядка родителями, безнадзорность детей и прочее. По этим материалам вас, для начала, поставят на учет, как неблагополучную семью. Дальше к участковому присоединится опека. Делайте выводы.

Конечно не законно. Не смотря на жизненную ситуацию. Сотрудник полиции не имеет право запугивать граждан. Нужно писать на него жалобу.