У моего мужа вус 651945. Могут ли его мобилизовать? Подлодка, вмф.
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.
Здравствуйте. В данной ситуации, исходя из условий вашего вопроса вашего супруга могут мобилизовать, если у него нет оснований для отсрочке, прописанных в статье 18-й федерального закона о мобилизации Российской Федерации. С уважением, Дарья Алексеевна.