Коррекция зрения перед призывом - возможна ли отсрочка после операции?
- вам предоставят отсрочку на 6 мес.;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
- за неявку по повестке административная ответственность (штраф);
если явились в военкомат, подписали какие-то документы, то возможна уголовная ответственность;
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей. Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день
Да должны дать отсрочку на операцию и восстановление.
Если сделаете операцию, то тогда о окончания больничного не смогут призвать.