Могу ли я требовать отсыпать нужный вес из расфасованного товара в магазине развесных продуктов?

Хотел купить в магазине развесные рожков но они уже все развешаны могу ли я требовать отсыпать мне нужный вес из уже расфасованного товара.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете требовать насыпать нужное вам количество при условии, что есть товар на развес. Фасованный товар не разрешают отсыпать из упаковки правила и СанПины.

Спасибо за помощь!

Если есть в продаже товар на развес. То взвешивайте сколько нужно. Если только фасованный товар, то увы, либо покупаете, либо не покупаете.