Отказ в продлении временной регистрации по новому адресу при истекшем сроке - какие возможности у жителя РФ с РВП?
Я живу и работаю в РФ по РВП, и у меня истек срок временной регистрации/прописки. Я могу продлить регистрацию по новому адресу? Инспектор управления по миграционным вопросам ссылаясь на закон (точно не помню) мне отказал продлить временную регистрацию по новому адресу (документы были поданы за день до истечения срока регистрации).
Добрый день,
Иностранный гражданин обязан проживать только по месту регистрации (согласно адресу РВП), иначе возможна либо ст. 18.8 КоАП РФ, либо уголовная ответственность за фиктивную регистрацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Шохбоз
Регистрацию по месту жительства продлевает или производит не инспектор, а собственник жилья.