Как получить выплаты и оформить алименты для сына после развода с гражданином Иордании?
Мы живёт втроём: я, дочь 12 лет от первого брака и сын 5 лет от второго брака. Отец сына, гражданин Иордании, после развода уехал на родину. Алименты от него не получаю. Какие выплаты и где я могу оформить на сына? Спасибо.
Лучший ответ
Если отец иностранец или уехал в другую страну, алименты взыскиваются по правилам того государства, гражданином которого является ребенок. Мама может обратиться в российский суд. Но вот взыскание алиментов по решению суда будет зависеть от правила той страны, где находится плательщик.
Спасибо за грамотный ответ!