Я могу служить если у меня хронические гепатит с.
Добрый день,
С гепатитами B, C или D в армию не берут. Освобождение от армии гарантировано всем призывникам, у которых болезнь приняла хроническое течение, вне зависимости от того, нарушены функции печени или нет.
Сроки освобождения от армии могут отличаться. Обычно для получения военного билета требуется не менее двух призывов. В первом призыве молодой человек проходит призывные мероприятия и получает отсрочку. Во втором – повторно подтверждает диагноз и получает непризывную категорию.
Александр, решение вашего находится в компетенции ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".