Бывшему военному - что делать, если изменилось здоровье и есть диагноз гипертония?
Добрый вечер
Сохранять спокойствие и при получении повестки, требовать прохождения с ВВК и предоставьте мед. документы о заболевании. Всего доброго.
Не понятен Ваш вопрос. Как быть в чем? На руках должны быть медицинские заключения о заболеваниях. Если придёт повестка, с ними в военкомат.
Татьяна, здравствуйте. В данной ситуации, пока повестки нет – беспокоиться ни о чем. Если получите повестку, то нужно будет явиться в военкомат со всеми медицинскими документами. Написать заявление об изменении категории годности. С уважением, Дарья Алексеевна.
А что значит один сын одинокого родителя? Есть критерии возраста? Я не хочу чтобы сын пошёл на войну...
Можно попробовать написать жалобы, чтобы отозвать его с мобилизации.