Могут ли мобилизовать мужа, который является единственным кормильцем трёх детей?
Могут ли мобилизовать мужа если он единственный кормилец в семье, 1 ребёнку 4 года, другому 9 месяцев и ещё 1 ребёнок от первого брака, но он живёт с мамой.
Могут мобилизовать. Нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664).
Нужно документальное подтверждение, что он единственный кормилец, а лучше ещё несколько оснований для отсрочки от мобилизации.
Нет оснований для отсрочки.
А кто в это время должен содержать семью?
Муж будет получать довольствие. Матери детей полагаются пособия.