Как получить дубликат свидетельства о рождении с информацией о национальности родителей, если эта графа отсутствует в оригинале, но есть в свидетельстве о браке родителей?
Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении, выданного в 1934 г. с информацией о национальности родителей? В оригинале эти графы отсутвуют но информация есть в дубликате свидетельтва о браке родителей.
Лучший ответ
Алина, сейчас можно это сделать (заказать) через госуслуги, а потом получить в любом загсе, который укажите в заявлении.
Большое спасибо!
Да, можно получить, если осталось в архиве.
Если нужно установить факт принадлежности к определённой национальности и внесение сведений в свидетельство, то вправе обратиться в суд с иском.
Спасибо за дельный совет!