Мне 39 лет, капитан полиции в отставке, могут ли меня призвать по частичной мобилизации? По какому званию? И почему не призывают.
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.
Дмитрий, для решения вопроса, вы вправе обратиться с запросом в военкомат по месту воинского учета. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.