Как обезопасить право наследования при отказе ребенка в пользу одного из родителей?
Доля, принадлежавшая сыну в результате приватизации, у него сохранилась, в наследство после смерти мужа она не входила.
В случае вашей смерти наследниками первой очереди будут являться: переживший супруг, дети, родители. То есть, право наследовать у него есть (ст. 1142 ГК РФ).
По желанию можете составить завещание в пользу сына, но единственным наследником он будет только при отсутствии лиц, имеющих право на обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ).
Составьте завещание.
Здравствуйте Наталья, Вы можете составить завещание, самый простой способ выражения воли наследодателя и передачи имущества, с уважением.
Вы ошибочно считаете, что если сын отказался в вашу пользу стст