Отцу пришла повестка, ему 47 лет, 3 ребенка, зрение-7. Каковы шансы, что его мобилизуют?
Если пришла повестка - это еще не значит, что его мобилизуют (если речь, конечно, не о мобилизационном предписании). С собой надо взять все медицинские документы, выписные эпикризы. В случае, если все-таки примут решение о мобилизации - обжаловать в В Московскую городскую Военную Прокуратуру (123007, город Москва, Хорошёвское ш., д. 38 д стр. 2), данные вопросы решаются довольно оперативно.
..
Большего в открытом доступе сказать не могу. Подобные консультации возможны только в приватном порядке, по следующей причине: Военком Москвы предупредил адвокатов об уголовной ответственности за помощь в уклонении от мобилизации
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Решение о годности будет принимать ввк.
Самостоятельным основанием для освобождения от призыва (в том числе, если проявляется только на одном глазу): является близорукость более 6.00 дптр дальнозоркость более 8.00 дптр астигматизм более 4.00 дптр.
Достаточно большие, надо писать жалобы, чтобы его не забрали.