Отключение газа в пустом доме - законно ли действие газовой компании?

• г. Брянск

Отключили газ в частном доме, в доме ни кто не проживает, газ уже как три года не используется, хозяин дома умер, родственники в наследство ещё не вступили. Газовая компания мотивировала тем, что нужно провести то газа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если никто не платит, то могли и отключит, это их право.

Если ТО газавого оборудования не проводилось то эксплуатация газового оборудования недопускается, а следовательно есть основание для отключение газа.