Мужчина желает быть мобилизованным, но в военкомате отказываются вручать повестку - как быть?
Можно ли обойти отсрочку от мобилизации? Мужчина 35 лет, служил, опыт службы в органах МВД и ОМОН. Имеется пятеро детей, поэтому повестку не получил. Хочет быть мобилизованным добровольно, но в военкомате повестку вручать отказываются, ссылаясь на закон и статью 18 об отсрочке. Предлагают пойти в именные отряды или вообще на службу по контракту, но хотелось бы именно быть мобилизованным, чтобы сохранить рабочее место. Записывался через госуслуги добровольцем, прислали уведомление явиться в тот же самый военкомат (он один в моем провинциальном городке), а там повторили все уже ими сказанное. Как возможно получить повестку?
Александр, обратиться напрямую к командиру регионального добровольческого батальона. "Как стать добровольцем СВО: список именных батальонов в регионах России". fedpress.ru