Как вернуть утерянное свидетельство на пай колхозной земли и избавиться от налогов - опыт 90-х годов
Здравствуйте. Прежде всего, нужно выяснить, что за участок, т.е. его кадастровый номер и местонахождения. До того, как ФНС взыскала с Вас налог, Вы должны были получить налоговое уведомление об уплате налога, в котором эти сведения и указаны. Получали?
Здравствуйте! Так а не проще получить дубликат свидетельства о праве собственности в юстиции.
Избавиться Вы можете, только продав ее.
свидетельство можно восстановить, обратитесь в МФЦ.
Ищите документы в городском архиве.
Обратитесь в МФЦ с заявлением об отказе от земельной доли (пая).
Налог не будет начисляться с момента регистрации отказа в Росреестре, ранее начисленные налоги придется заплатить.