Возможность выдачи копии приговора свидетелю - статьи закона, которые могут стать причиной отказа
Можно ли выдать копию приговора по уголовному делу свидетелю, проходившему по этому делу. Если нет, то на какую статью сослаться, чтобы дать отказ.
Лучший ответ
Добрый вечер Татьяна!
В соответствии со ст. 312 УПК РФ копию приговора свидетелю не вручается.
Здравствуйте. Согласно ст. 312 УПК РФ копия приговора вручается осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю в течение 5 суток со дня провозглашения приговора. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц. Про свидетелей в данной статье ничего не указано.
Спасибо, буду знать.