Как обжаловать отказ в прививках, ссылающихся на травмпункт по месту жительства?
Мне отказали ставить прививки в травмпункте ссылаясь на травмпункт по месту жительства. Хотя полис был на руках. Куда можно обратиться по этому поводу?
Можно сходить к главному врачу травмпункта, если не поможет, то написать жалобу в Министерство здравоохранения.
№ 326-ФЗ вы имеете право получить мед. помощь на всей территории РФ (профилактическую, скорую и специализированную) ст.35 в определенных статьей случаях.
Если вас укусила собака, у вас инфекционное заболевание, рана (травма), которая опасна заражением столбняком и проч. , то обязаны привить по полису ОМС в месте обращения, неважно какая прописка.
Если нет показаний, то могут отказать.
Обращайтесь к главному врачу поликлиники, к которой относится травмпункт, если считаете, что показания есть для вакцинации.