Моему мужу 40 лет, он рядовой. Служил год поваром, в боевых действиях не участвовал. Его мобилизовали, законно ли это?

Лучший ответ

Если он состоит в запасе и нет оснований для отсрочки, то могли призвать.

Предельный возраст призыва для рядового и сержантского состава — до 50 лет.

По закону - могут. А по факту - нет.

Поскольку обещали рядовых призывать лишь в возрасте до 35 лет, то решение о мобилизации Вашего мужа противоречит официальной позиции Минобороны.

Поэтому пишите жалобу через портал госуслуг, а также в военную прокуратуру.

Удачи!

Все законно, там есть кого кормить.