Как временно приостановить действие ИП и не платить за него?

• г. Владивосток

У меня ИП уже год, я не разу не пользовался им на расчетный счет деньги не поступали ни разу, Могу ли я как то приостановить действие ИП чтобы не платить занего с последующим востановлением или надо его полность закрыть а когда будет надо открывать ИП заново?

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от того, ведется ли деятельность, нужно будет оплачивать обязательные взносы. А это порядка 40 тыс. в год.

Вам лучше закрыть его, это делается путем подачи заявления. А когда понадобится - вновь зарегистрировать.