Куда можно обратиться, чтобы билет восстановили, на какую статью законодательства сослаться.

• г. Обнинск

Просьба помочь в таком вопросе. Солдат срочной службы, отбывая отпуск дома (г. Обнинск, Калужской обл.) потерял военный билет. Обратились в местный военкомат, они сказали, что военный билет ему должны дать в части (он служит в г. Владикавказ) и отправили его к месту службы со справкой. В части ему билет тоже не восстановили, сославшись на то, что билет ему должен выдать военкомат по месту жительства. Куда можно обратиться, чтобы билет восстановили, на какую статью законодательства сослаться.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету:

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.