можно ли подавать заявление о сохранении прожиточного минимума в Пенсионный фонд?
Можно ли подавать заявление о сохранении прожиточного минимума в Пенсионный фонд?
На сегодняшний день подавать заявление о сохранении прожиточного минимума можно только судебным приставам при наличии исполнительного производства.
Основание: ФЗ от 29.06.2021 №234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве".
Юрий, Вам следует подать заявление о сохранении прожиточного минимума приставам.
Здравствуйте, вообще то это заявление подаётся судебному приставу. Но написать и подать в ПФР такое заявление вы можете, просто не факт, что они вам на это ответят или будет какой либо результат.