Учитель вернулся на работу в 63 года - законно ли заключение срочного договора?

• г. Архангельск

Я работал учителем, летом уволился, а в сентябре снова устроился на работу в ту же школу учителем. Мне 63 года. Со мной заключили срочный трудовой договор, ссылаясь на ст. 59 ТК РФ о приеме пенсионеров на работу. Но я же вышел на льготную пенсию (я живу в районе крайнего севера), а пенсионный возраст у нас для мужчин 65 лет. Правомерно ли заключение срочного договора со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Ваша работа не подпадает под категорию работ, для выполнения которых заключается срочный трудовой договор.