Необычная семейная ситуация - жена нелегального мигранта сомневается в возможности въезда в Израиль под видом туриста
Муж нелегально живёт в Израиле, въехав как турист, ожидает белую и после синюю бумагу, как беженец, если его жена прилетит в Израиль, под видом туриста или по приглашению, но без цели остаться, пропустят ли её пограничники, как они определят, что у этих людей есть семейные узы. Фамилии у них разные.
Пограничники может быть и пропустят. А вот служба безопасности - большой вопрос. Эти ребята ищут не вещи, они ищут намерения. И умеют их находить. Любая попытка быть не искренним со службой безопасности аэропорта Израиля ведет к неизбежному уединению с сотрудниками оной службы и длительной доверительной беседе с ними.
А вот как они отнесутся к описанной вами проблеме (а они о ней узнают без вариантов, сами расскажете), предсказать сложно. Мало информации.