Задержка выплат - что делать, если не получили алименты в срок?
Евгения, если сотрудники ССП не нашли им-во должника (включая его денежные счета к банках) - выплат пока не будет. Учтите, что приставы не ездят лично по банкам, а ждут информацию из этих организаций и ИНС по официальному электронному запросу. На это требуется время. Например, моя доверительница не получала алименты 5 мес., а когда все выяснилось, получила разом выплаты за все эти месяцы.
Алименты должны уплачиваться каждый месяц. Если этого не происходит, то надо разобраться, по чьей вине. Может, на депозите приставов деньги зависли, может, должник скрывается... Но зато у вас возникает право на взыскание неустойки.
Имеет смысл обратиться к приставу с заявлением.