У меня в военном билеты не записана Жена и Ребёнка. Ехать в военкомат, и всё там делать?
В соответствии с Порядком ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана, утвержденного приказом министра обороны Российской Федерации от 18.07.2014 №495, на основании данных паспорта гражданина Российской Федерации в военном билете делаются записи "холост" или "женат", а также указывается состав семьи (фамилия, имя, отчество и дата рождения жены, имена и даты рождения детей)
Согласно пункту 10 Порядка ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана, являющегося приложением к Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 (далее – Порядок), в пункте 5 военного билета на основании данных паспорта гражданина Российской Федерации делаются записи "холост" или "женат", а также указывается состав семьи (фамилия, имя, отчество и дата рождения жены, имена и даты рождения детей).
Обязанность заполнения военнослужащим военного билета его пункта в названном приказе не предусмотрена, что подтверждается следующим:
ни один пункт рассматриваемого приказа, а также ни один пункт Порядка не адресован военнослужащему-владельцу военного билета, т.е. не предусматривает его активных действий, связанных с оформлением документа;
С.
Естественно. Все данные должны быть заполнены.
Де юре так, а де факто так.
Мы же в России живем.
Это советует вам юрист практик.