Как распределяется срок при наличии двух статей по лишению прав с разницей в месяц?
Если речь идет о лишении прав на управление ТС - срок суммируется. Т.е., заканчивается один срок, потом наступает другой. См ст. 32.7 КоАП РФ (это как минимум).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Почему суммируются? Статьи разные права уже сданы.
Статья 32.7 КОАП. Исчисление срока лишения специального права.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.