Банк подал в суд на физическое лицо, пристав наложил арест на расчетный счет ИП - Что говорит закон?
Добрый вечер!
А был ли судебный акт (судебное решение или судебный приказ) о взыскании с Вас задолженности?
В любом случае нарушений никаких нет.
Или пока суд ещё судебный акт не вынес, но при этом вынес только определение о наложение ареста в качестве обеспечительных мер?
Уточните эту информацию!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день. Данное действие законно. ИП это ваш доход, а значит могут наложить арест на расчетный счет.