Зарегистрированный брак, разрешение на развод невозможно
Брак зарегистрирован в РФ в 2016 году. С этого же года не живём вместе, уехала в Узбекистан. Имущества нет, общих детей нет. Контактов тоже нет.
У меня уже есть гражданская жена и общий ребёнок.
Не могу развестись.
Лучший ответ
Ильгиз, здравствуйте!
ст. 16 СК РФ:
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.
ст. 21 СК РФ:
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
ст. 29 ГПК РФ:
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Доброе утро
Подавайте на развод в РФ, без нее разведут.