Вопросы начисления пенсии при ликвидации организации в Кемеровской области
Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан" от 23.05.2016 N 143-ФЗ (последняя редакция)
"Приложение
к Федеральному закону
"О государственном пенсионном
обеспечении в Российской Федерации"
СТАЖ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, СТАЖ МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ
Год назначения пенсии за выслугу лет
Стаж для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году
15 лет 6 месяцев
16 лет
16 лет 6 месяцев
17 лет
17 лет 6 месяцев
18 лет
Согласно данному закону, если вы выходите на пенсию в 2022 году, то у вас должен быть стаж муниципальной службы 18 лет Ликвидация ни как не влияет на стаж муниципальной службы.
Стаж муниципальной службы для возникновения права на пенсию за выслугу лет повышен до 20 лет. Повышение происходит поэтапно - по полгода в год.
Для возникновения права на пенсию за выслугу лет право возникает в 2021 г. - 17,5 лет; в 2022 г. - 18 лет; в 2023 г. - 18,5 лет.