Бывший парень требует вернуть деньги и угрожает - история одной разбирательства
Если не планируете возвращать - обратитесь в полицию по поводу оскорблений и угроз.
Добрый день
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Указанные вами обстоятельства - не повод, для того, что бы он вам угрожал! Вы все подробно изложите в заявлении. Всего доброго.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Обращайтесь в прокуратуру по факту оскорбления и шлите его в суд для решения спора, подарки не подлежат возврату.
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию на бывшего парня. С уважением, Дарья Алексеевна.