Не служил и категория B - что делать, если придет повестка на мобилизацию?
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.
В военную прокуратуру обратитесь.
Добрый день! Вы не подлежите мобилизации. Сейчас при мобилизации призывают только категорию А и Б. Повестка может быть Вам вручена только для уточнения данных воинского учета.
Заранее подготовьте обращение к военному комиссару и военному прокурору с указанием всех обстоятельств и требованием проверить законность мобилизации.