Какие меры принять при отсутствии индексации алиментов после изменений в законодательстве о исполнительном производстве?
Мне выдали исполнительный лист на алименты на мое содержание в МРОТ (4611) в августе 2011 г. А 30 ноявря 2011 г произошли изменеение в СК и ФЗ об исполнителном производстве. СТ 117 СК РФ. ст 102 Об исплнительном производстве. Что мне теперь делать, веть судебные приставы не делают индексацию как прописано в ст.117 СК РФ.КАк они мне должны делать расчет (индексацию) по алиментам. В МРОТ или в величене прожиточного минимума. Или мне заново надо подовать в суд о изменениии выданного исполнительного листа.
Оксана!
Как раз приставы на основании Вашего заявления вправе сделать перерасчет.