LSN Messenger
Челябинск, 11.10.2022, 13:33

Как получить квитанцию на земельный налог за незарегистрированную квартиру в недостроенном МКД?

Вопрос №19840912 из г. Челябинск
опубликован 11.10.2022, 13:33
МКД еще строится, права на регистрацию квартиры еще нет, а налоговая прислала квитанцию на земельный налог. Почему и обоснованно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

11.10.2022, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Действия налоговой необоснованны.

11.10.2022, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ответ вообще не полный.

Можете обратиться в личку к юристу на платной основе ст 779 ГК РФ.

11.10.2022, 13:39
Оценка автора вопроса:
Развод понятен 😄

Вы вправе подать жалобу прокурору.

11.10.2022, 14:26

Прошу обосновать, в чем незаконность действий налоговой, чтобы можно было вести диалог с инспекцией.

11.10.2022, 13:37

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

11.10.2022, 13:38

Переход права собственности не оформлен через мфц.

11.10.2022, 13:38

У вас нет еще собственности, только обязательства.

11.10.2022, 14:27