Ульяновск, 29.10.2012, 11:15

Мой будущий муж собирается переехать в Россию из Казахстана, я сама гражданка России, у него имеется родная сестра

Вопрос №1984094 из г. Ульяновск
опубликован 29.10.2012, 11:15
Ответьте пожалуйста. Мой будущий муж собирается переехать в Россию из Казахстана, я сама гражданка России, у него имеется родная сестра, гражданка России, нужно ли ему оформлять листок убытия на пмж для оформления временного разрешения, вида на жительство и в дальнейшем российского гражданства, или можно в России подать документы на временное разрешение и пока ожидается решение уехать обратно в Казахстан? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить выезд "на ПМЖ в РФ" только перед подачей на гражданство РФ. Для РВП и ВНЖ это не требуется.

29.10.2012, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Выезды из РФ могут быть в любом количестве, но не более 6 мес. непрерывно каждый из них.

30.10.2012, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Большое спасибо за ответ , уточните пожалуйста , после подачи документов на временное разрешение можно будет выехать обратно в Казахстан на время пока будет ожидаться решение или надо будет находиться на территории России и отмечаться в миграционной службе ? Спасибо !

30.10.2012, 09:22