Могу ли я подать иск на бывшего мужа алименты пожизненно на его ребенка инвалида детства 2 группы недееспособна.

Лучший ответ

Есть у вас такое право, если вы являетесь опекуном.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, на ребёнка инвалида и по достижении 18 лет можно взыскивать алименты в судебном порядке.

Я опекун своей дочери инвалида детства.

Можете.

СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Обращайтесь в районный суд с соответствующим исковым заявлением.