Как сохранить прожиточный минимум - новый закон для пенсионеров и трудоспособных граждан?
Здравствуйте, Евгений!
Указанным Вами правом может воспользоваться каждый должник, за исключением задолженности, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Этот закон распространяется на всех граждан РФ. Надо подать соответствующее заявление приставам, в банк, в ПФР.
На всех значит распространяется, понял благодарен! . Ну тогда ещё хочу уточнить То есть получается пенсию не защитить заявлением о сохранении прожиточного минимума (пенсионеру) если имеется задолженность по алиментам?
На задолженность по алиментам сохранение прожиточного минимума не распространяется.