Могут ли призвать по мобилизации после службы и ухода за больным родственником?

Вопрос по мобилизации. Я отношусь ко второй категории запаса, являюсь годным к службе, и мне 34 года. Отслужил в армии 7 месяцев, и был комиссован по уходу за отцом. Отца уже давно нет, могут ли меня призвать сейчас по мобилизации? Или во вторую очередь в связи со второй категорией?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вус подходящий то могут конечно призвать.

Спасибо, все понятно!

Кто вам сказал что вы на данный момент не подлежите мобилизации? Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).