Не могут принять на работу медсестрой с дипломом фельдшера - нужна ли переподготовка?
Здравствуйте Ольга
Если у вас есть диплом и сертификат на работу в стамотологии, то не понятно основание отказа в принятии на работу (ниже норма для применения)
Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере...Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы
____________
Может не прошли переподготовку? Она проходится 1 раз в 5 лет.
Сертификата "Сестринское дело в стоматологии" не существует. В стоматологии работают медсестры с сертификатом/аккредитацией "Сестринское дело ". Все специальности перечислены в приказе Минздрава 83 н. Вас не имели права принимать на должность медсестры. На новом месте работы отказ обоснован. Чтобы фельдшер мог работать медсестрой, надо пройти профессиональную переподготовку. Все требования есть в 83 н.